Награды в канун Дня России

В преддверии государственного праздника ― Дня России, глава региона Александр Дрозденко вручил государственные награды Российской Федерации и награды Ленинградской области.

Рубрики:  Общество

«Сегодня вручаем награды особо отличившимся жителям Ленинградской области, тем, кто добился успехов, совершил значимые поступки, добился результатов со своими коллективами или сам лично является примером для жителей области. И не так важно ― это награда за трудовую деятельность, общественную или руководящую работу, самое главное, что каждый из награждаемых трудится на благо Ленинградской области и ее жителей. Награждение проходит в преддверии нашего большого праздника —12 июня, Дня России. Мы живём в великой стране и гордимся ее историей. Всегда наша страна из всех испытаний выходила с достоинством. Мы всегда помогали нашим соседям, отстаивали честь и независимость тех государств, которые подвергались нападкам, всегда помогали братским народам. У нашей страны славная история, хорошее настоящее и светлое будущее. Поздравляю всех с государственными наградами. Выражаю слова признательности за ваш труд, за ваши общественные дела», ― поздравил собравшихся Александр Дрозденко.

Награды получили большая группа медицинских работников, учителя, преподаватели среднего и высшего образования, представители промышленных и научно-производственных предприятий.

Среди особых наград – почетная грамота президента Российской Федерации за вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией самоотверженность и высокий профессионализм вручена санитарке палаты реанимации Гатчинской клинической межрайонной больницы Ноне Колбая,  благодарность президента - санитару приемного отделения Сиверской районной больницы Виталию Томилову, знак «За заслуги перед Ленинградской областью» - почетному гражданину Ленинградской области Юрию Ярову.