В Гатчине прошёл чемпионат по пляжному самбо

В воскресенье, 17 июля, в Гатчине прошел открытый чемпионат Ленинградской области по пляжному самбо среди мужчин и женщин.

Рубрики:  Спорт

Участниками турнира стали около 60 спортсменов из Гатчинского, Всеволожского, Кингисеппского, Приозерского районов Ленинградской области, также за призы на турнире боролись спортсмены из Санкт-Петербурга, Псковской и Новгородской областей. Среди них более десятка мастеров спорта и мастер спорта международного класса.

По информации Всероссийской федерации самбо, соревнования прошли в дружеской атмосфере. Участники соревнований продемонстрировали мастерство и волю к победе.

Пляжное самбо - новый вид спорта, и многие из спортсменов принимали участие в данной дисциплине впервые. Борьба ведется до броска с падением на спину или на бок одного из соперников, поэтому характер борьбы носит динамичный и зачастую непредсказуемый характер. Интрига соревнований с определением призеров сохранялась до последних схваток. Наиболее напряженные схватки прошли у мужчин в борьбе за третьи места.

Поздравляем с бронзовыми медалями гатчинских спортсменок Валерию Бобрышеву и Ксению Скворцову.

Фото организаторов турнира