Сделала ставку

Как известно, стремление заработать быстро, много и легко до добра не доводит. Граждане все чаще попадаются на удочку мошенников нового об-разца – тех, кто предлагает «инвестировать» или сыграть на бирже.

Рубрики:  Криминал

Прибыль сулят баснословную. На деле результат противоположный: люди вкладывают свои сбережения и даже заемные средства, чтобы потом остаться ни с чем.

16 декабря в дежурную часть УМВД России по Гатчинскому району поступило заявление от 60-летней жительницы села Никольского, работающей медсестрой. Месяц назад она скачала приложение «Газпрограмма», где заполнила анкету и оставила свои контакты для связи. С ней связался неизвестный мужчина в приложении Skype и сообщил, что для заработка на бирже необходимо скачать приложение Gif. Он разъяснил, как делать ставки, и далее, следуя этим указаниям, в течение месяца в этом приложении дама сделала ставку на общую сумму 349000 рублей. Выгоды от сделанной ставки она не получила – только ущерб. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ: мошенничество.