Губернатор вручил ключи от машины Денису Рочеву

Ключи от автомобилей Ford Focus были вручены губернатором Александром Дрозденко на открытии областного Педагогического форума лучшему воспитателю России Юлии Загорской и вошедшему в пятерку лучших педагогов России Денису Рочеву.

Юлия Загорская работает в детском саду во Всеволожске, а Денис Рочев преподает немецкий язык в гатчинской гимназии «Апекс».

«Для нас очень важно, когда наши педагоги становятся победителями таких серьезных всероссийских конкурсов, – сказал губернатор. – Поэтому мы приняли решение отдельно вас отметить подарками. Главный наш ресурс – это коллектив сферы образования 47-го региона, который сложился за многие годы, мы гордимся этим коллективом. Вы создаете будущий потенциал Ленинградской области. Спасибо за ваши достижения».

Обсудить актуальные вопросы системы образования Ленинградской области в Президентской библиотеке собралось более 300 участников. На мероприятии было заявлено, что, несмотря на непростую экономическую обстановку в стране, на заработных платах учителей это не отразится. Как отметил Александр Дрозденко: «Бюджет Ленинградской области стабилен. Этот год мы завершаем с рекордными показателями по доходам, профицит позволит иметь свободные средства в 2015 году, четко выполнять все указы президента, «дорожную карту». В бюджет на следующий год заложены все необходимые ресурсы для этого».

Альбина ИСМАИЛОВА, пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти