Коммунальщики отпраздновали собственную Масленицу

Город Всеволожск стал местом проведения праздничного торжества, посвященного Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Его участниками стали чиновники и депутаты, отвечающие за сферу ЖКХ в регионе, а также лучшие из лучших коммунальщики Ленинградской области.

В уютном зале Дома культуры собрались делегаты жилищно-коммунальной сферы из всех муниципальных районов Ленинградской области. Перед началом концерта гости могли пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Как признались некоторые из них, не так часто можно услышать в свой адрес такое количество теплых слов. Куда чаще труд работников сферы ЖКХ подвергается критике.

«С другой стороны, это и хорошо», – считает вице-губернатор Ленинградской области Юрий Пахомовский, который в своей приветственной речи отметил, что критика мотивирует коммунальщиков работать более продуктивно.

К своему коллеге на сцене присоединился председатель профильной «коммунальной» комиссии Законодательного собрания Ленинградской области Иван Григорьев. Он сердечно поблагодарил ветеранов, на которых, по его мнению, преимущественно держится система жилищно-коммунального хозяйства, но сразу же отметил и большое количество молодых специалистов на местах. По мнению депутата, это говорит о том, что у отрасли ЖКХ «хорошая перспектива развития».

Председатели комитета по ЖКХ и транспорту Константин Полнов и комитета по топливно-энергетическому комплексу Андрей Гаврилов поздравляли гостей с приближающимся окончанием отопительного сезона. Константин Полнов оценил прошедший год, как стабильный. По мнению чиновника, таким он был не только благодаря мягкой зиме, которая радует наш регион второй год подряд, но и слаженной работе всех коммунальных служб. «Пусть ваши предприятия и дальше занимаются плановыми ремонтами, а не аварийно-восстановительными», – напутствовал он.

Андрей Гаврилов сравнил День работников ЖКХ с Масленицей, во время празднования которой люди провожают зиму и все связанные с ней неурядицы и возможные трудности. «Коммунальщики в свой профессиональный праздник провожают отопительный сезон и могут немного передохнуть перед началом нового», – сказал Андрей Валерьевич.

В этот день со сцены неустанно звучали добрые слова поздравлений и напутствий, коммунальщики шутили и желали друг другу безаварийной работы. Творческие коллективы Дома культуры г. Всеволожска подготовили для гостей праздничный концерт.

Не обошлось и без наград. Отдельные коллективы и специалисты были отмечены грамотами, благодарственными письмами, почетными дипломами и подарками за свою работу. Были среди них и гатчинцы. Так, серебряным призером регионального этапа конкурса профессионального мастерства стала сборная команда МУП «Тепловые сети» г. Гатчины, в личном первенстве «Лучшим электромонтером» стал сотрудник предприятия Евгений Мазенков.

Почетной грамотой областного ЗАКСа был награжден коллектив ООО «Эко-точка» Гатчинского района. Лучшей организацией в сфере управления жилищным фондом в номинации «Лучший подъезд» было отмечено товарищество собственников жилья «Авиатор» в микрорайоне Аэродром г. Гатчины. Председателю правления Ирине Григорьевой еще в конце прошлого года был подарен сварочный аппарат. Как призналась сама Ирина, подарок очень пригодился и уже вовсю используется по назначению.

Кроме того, почетной грамотой за второе место в творческом конкурсе, а также ценным подарком был отмечен коллектив редакции газеты «Гатчинская правда».