«Двойное счастье» во всех парках страны

Дню защиты детей был посвящен флешмоб «Двойное счастье» во всех парках страны.

В акции участвовали – по последним данным – 42 города (307 семей), в числе которых, наряду с Железногорском, Новосибирском, Калининградом, Санкт-Петербургом, Красноярском, Челябинском, и наша Гатчина.

Несмотря на непогоду и морось, а также долгие сборы, в Гатчинском парке у Берёзового домика встретились четыре двойни и одна тройня в возрасте от 11 месяцев до трех лет. Пока мамы делились секретами воспитания, обсуждали животрепещущие темы, папы продемонстрировали своё умение хорошо ладить с детьми. Было очень интересно и познавательно пообщаться друг с другом. Общий язык нашли легко, ведь у всех нас одни проблемы и одни интересы!

Наши карапузы вели себя примерно, не капризничали, но на месте стоять не хотели. Мы нашли друзей, договорились встречаться чаще.

Прохожие провожали нас восхищенными и, в то же время, удивлёнными взглядами, ведь двойняшки во все времена привлекали и будут привлекать внимание! Мы гордимся своими детьми, счастливы, что они одарены другом (подругой) на всю жизнь. Вот оно, счастье! Двойное, тройное счастье!

В нашем городе и районе много двойняшек – и маленьких, и постарше, и совсем взрослых. Надеемся, что в следующем году встреча будет масштабнее!