Кобринская молодежь выбрала спорт и веселье

В поселке Кобринское прошла молодежная акция «Молодое поколение выбирает!». Спортивноразвлекательный праздник собрал более ста гостей на «Мирон-арене», обустроенной летом прошлого года местным жителем Владимиром Николаевичем Мироновым.

Центральным событием праздника стал турнир по мини-футболу. Но и гостям праздника – жителям поселка было чем занять себя и своих детей: прыжки на батуте, фотосессия со специальным гостем праздника Мишкой-Топтыжкой, «примерка» аквагрима от Анастасии из п. Карташевская, обязательные попкорн и сахарная вата для сладкоежек.

После красочного торжественного открытия праздника, подготовленного девушками из Молодежного совета поселка Кобринское, и приветственных слов депутатов и чиновников, настало время мини-футбола. Турнир получился очень зрелищным: в нем приняли участие 8 команд из поселков Вырица, Елизаветино, Карташевская, Кобринское, Новый Свет. Соревнования проходили в два этапа: группового и «плей-офф».

Честность и объективность главного судьи турнира Эдуарда Халонена позволили провести игры на очень высоком профессиональном уровне в доброжелательной соревновательной атмосфере. Победителя турнира удалось определить только в серии послематчевых пенальти. В ходе борьбы призовые места распределились следующим образом: 1 место команда ШСК «Кобра» (п. Кобринское); 2 место команда из п. Елизаветино; 3 место команда из детского лагеря «Маяк» (п. Вырица).

Для ребят из ШСК «Кобра» победа на домашнем поле стала первой в такого рода турнирах. Руководитель команды Эдуард Халонен, тренирующий ребят уже почти полгода, комментирует: «Кобринские ребята проявили огромное желание, волю к победе, и только за счет такого эмоционального порыва и мощного настроя они смогли ее добиться. Да и родные стены всегда помогают!»

По итогам соревновательного дня все участники получили грамоты за участие и призы. Были также отмечены лучшие игроки всех команд-участников. Удалось отметить особыми подарками руководителей команд, принявших участие в турнире. Огромную благодарность за помощь в организации и проведении турнира Молодежный совет поселка Кобринское выражает: Совету депутатов и администрации Кобринского сельского поселения, депутату поселения Алене Игоревне Никулиной, управляющему совету МБОУ «Кобринская ООШ» в лице председателя совета Елены Анатольевны Киселевой и члена Совета Дины Игоревны Никулиной, Владимиру Николаевичу Миронову, Сергею Валерьевичу Панферову (за отличное звуковое сопровождение праздника и подготовку поля к играм), Мишке-Топтыжке Даниилу Ефремову.