Сдавайте нормы ГТО!

С 1 января 2016 года в Российской Федерации начнется реализация II этапа внедрения Всероссийского комплекса ГТО для I —VI ступени (школы, коледжи, ВУЗы, возраст 6-29 лет). У Ленинградской области появится официальная возможность принимать нормы ГТО.

В Гатчинском районе формируются Координационный совет и Центр тестирования населения. Обращаем внимание, что II этап ставит приоритетным принятие норм ГТО у учащихся 9-х и 11х классов, учащихся выпускных курсов техникумов и колледжей. К сдаче норм допускаются учащиеся 1 группы здоровья и с дополнительной медицинской справкой учащиеся 2 группы здоровья.

Период принятия норм у учащихся – до 20 июня (к 20 июня уже все результаты должны быть обработаны, и присвоены знаки ГТО).

Первым шагом сдачи норм ГТО является обязательная регистрация на сайте http://gto.ru/ в целях получения ГТО ID. Регистрация на gto.ru должна пройти до начала сдачи нормативов (без ГТО ID невозможно приступить к испытаниям).

Обращаем внимание, что выполнение испытаний комплекса ГТО происходит исключительно по собственному желанию и на безвозмездной основе.

Просим всех, кто хочет выполнить нормы ГТО, особенно учащихся 9-х, 11-х классов и выпускных курсов техникумов, пройти регистрацию на сайте ГТО. Рекомендуем вступить в группу: http://vk.com/vfsk_gto.