Пудость «рулит»

Районный марафон молодежного творчества «Время молодых» в шестой раз прошел в поселке Пудость.

Марафон, как и в предыдущие годы, объединил показательные выступления представителей экстремального спорта и альтернативного творчества. Ребята из студии танца «Фанаты фанка» и школы «Ритмикс» исполнили сложные хореографические и акробатические трюки прямо на асфальте, танцуя в стиле брейкданс и хипхоп, заряжая зрителей безумным позитивом. Благодаря студии танца GEMINI, зрители смогли познакомиться с таким танцевальным направлением, как VOGUE . Молодые спортсмены из Гатчины выступали в стиле BMX, skate, rollerblading. Девушки из эстрадно-цирковой студии GOLDEN STAR показали яркие и живые номера, вызвав восторг и любовь зрителей.

Удовлетворить свои музыкальные вкусы смогли как поклонники рэп направления (для них выступили МС Михалыч, группа JOINT из Санкт-Петербурга), так и поклонники рок-музыки. Эстрадный вокал представляла участница студии «Хорус» Виктория Полухина. В рок-пати приняли участие команды из Гатчины FORMATT и Sangri La.

Наряду с показательными выступлениями традиционно проходит конкурс с одноименным названием «Время молодых». В этом году представители шести команд Гатчинского района показали себя в четырех номинациях: визитная карточка, конкурс творческих номеров, «Живые шашки» и конкурс инновационных самодельных средств передвижения механического или ручного управления на тему «Транспорт будущего глазами молодежи».

Членами жюри стали главный специалист комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Максим Михайлов, режиссёр-постановщик культурно-массовых мероприятий Иван Балашов и специалист по работе с молодёжью на территории Сусанинского поселения Игорь Клопов.

В этом году победила команда молодежного совета при главе администрации Пудостьского поселения; 2 место – команда Вырицкого культурного центра, 3 место – команда Пудостьской школы.

Сотрудники Пудостьского культурно-досугового центра выражают благодарность за внимание к талантливому молодому поколению, помощь в воспитании подрастающего поколения и финансовую поддержку в реализации творческих идей районному комитету по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике; главе Пудостьского сельского поселения С.В. Коняеву и главе администрации Е.Н. Иваевой; руководителям молодёжных команд; Евгению Карпову и «Студии 605» за предоставленное звуковое оборудование; а также всем активным, творческим и неординарным, кто принял участие в фестивале молодежного творчества «Время молодых».