Благотворительный марафон «Добрый город Гатчина»

В пятницу, 13 ноября, в 15.00 в музее города Гатчины состоится церемония открытия благотворительного марафона «Добрый город Гатчина».

Мероприятие открывает марафон двухнедельных благотворительных акций Гатчинского района «Добрый город Гатчина».

Все акции организует и проводит областной ресурсный добровольческий центр, который объединил в себе общественные организации, инициативные группы, творческие коллективы Гатчинского, Тосненского и Волосовского районов с целью развития благотворительности, волонтерства и добровольчества на территории Ленинградской области.

Все мероприятия будут проходить по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области силами волонтеров.

Церемония открытия проводится в формате творческих выступлений, развлекательных семейных конкурсов, посвященных главному символу марафона – доброму городу. Также предполагается выступление бардов, творческих детских коллективов. Особое внимание будет уделено участию в акции семей с детьми. Веселые конкурсы нацелены на объединение семьи, создание дружной атмосферы, желание помогать друг другу.

Участникам акции предлагается сделать пожертвование. Все собранные средства будут направлены на оказание помощи многодетным семьям, семьям в трудной жизненной ситуации.

К участию в акции подключились: комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района, региональная общественная организация «Центр добровольческого развития «Цедра», волонтеры клуба Гатчинского Дворца молодежи «ТИМ-ГДМ», члены Гатчинского молодежного совета, «Сектор помощи семьям в трудной жизненной ситуации Гатчинской епархии», сеть магазинов «Как сыр в масле», предприятия и муниципальные учреждения г. Гатчины, предоставившие призы победителям конкурсов.

Приглашаем принять участие в марафоне добрых дел всех желающих!