В Гатчине открыт второй МФЦ

Большой новогодний подарок получили жители микрорайона Аэродром. В доме №13, корпус 1 на ул. Слепнева начал работу многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Открытие отдела «Аэродром» филиала Государственного бюджтеного учреждения Ленинградской области МФЦ «Гатчинский» прошло в торжественной обстановке. Символическую ленточку перерезали глава администрации Гатчинского муниципального района Е.В. Любушкина и и.о. директора МФЦ Ленинградской области С.В. Есипов.

Необходимость в открытии МФЦ на Аэродроме назрела давно. Как отметила Е.В. Любушкина: здесь проживает около 30 тысяч человек, и эта часть города удалена от центра и отделена железной дорогой. Елена Викторовна поблагодарила всех, кто принимал участие в открытии МФЦ, выразив надежду, что строители перепрофилировали помещения не только быстро, но и качественно. Бывшая муниципальная аптека преобразилась до неузнаваемости – помещения посветлели и помолодели. Внутри оборудованы два зала для приема посетителей, технические комнаты, игровая для малышей.

Специалисты МФЦ н а Аэродроме будут вести прием в 17 универсальных окнах. На момент открытия центр предоставляет более 120 государственных и муниципальных услуг: Росреестра и Кадастровой палаты, федеральной налоговой службы, федеральной миграционной службы, пенсионного фонда, комитета по социальной защите населения, федеральной службы судебных приставов, архивного комитета, ГУ МВД. Специалисты проходят обучение, и со временем перечень услуг будет постепенно расширяться.

Экскурсию и ознакомление с работой МФЦ провел директор филиала ГБУ ЛО МФЦ «Гатчинский» Д.И. Бендиковский. Вместе с ним присутствовавшие на открытии местные жители особо придирчиво проверили соответствие помещений заявленному целевому назначению – и остались довольны.

«Когда закрылась муниципальная аптека, чего здесь только не было. Даже мясной магазин. Потом помещение долго пустовало. По поводу того, что здесь откроют, ходили разные слухи. Конечно, нам не хотелось бы иметь шумное и беспокойное соседство. Другое дело – открытие МФЦ: для нас это радостное событие. Теперь, чтобы получить государственные или муниципальные услуги, ездить далеко не нужно, все в твоем доме», рассуждает активная жительница дома №13 Людмила Александровна.

Таким образом, МФЦ на Аэродроме уже второй в Гатчине. Напомним, первый гатчинский многофункциональный центр начал работу в августе этого года на территории ТРК «Кубус» на Пушкинском шоссе. С момента открытия в филиал ГБУ ЛО МФЦ «Гатчинский» поступило уже более 17 тысяч обращений заявителей. Отдел «Аэродром» филиала ГБУ ЛО «МФЦ» «Гатчинский» открыт для заявителей с понедельника по субботу, с 09:00 до 18:00.

Информация о работе МФЦ Ленинградской области опубликована на официальном сайте: www.mfc47.ru. Получить дополнительную консультацию можно по телефону: 8-800-301-47-47 (звонок бесплатный).