В поселке Кобрино состоялся мастер-класс по хоккею

16 января в поселке Кобрино прошел показательный хоккейный матч с участием двух команд – детско-юношеской школы хоккея Гатчинского района «Викинг» и хоккейной команды из Кобрино. Матч выиграла команда кобринских хоккеистов.

Эта встреча уникальна тем, что в ней принимали участие как взрослые хоккеисты (что стало традицией в последние три года), так и юноши в возрасте от 13 до 16 лет, которые приехали в составе хоккейной команды «Викинг». Целью дружеской встречи было привлечь внимание к проблеме развития детско-юношеского хоккея с шайбой в нашем районе: тренеры ответили на вопросы родителей, дети научились новым приемам в игре.

Матч начался в 15 часов и проходил в увлекательной, доброй, иногда жесткой борьбе, навязываемой «Викингом». В этом матче со счетом 10 : 5 выиграла команда из Кобрино, но дело даже не в результате. Главным в этом соревновании стало то, что кобринские дети смогли увидеть, что школа хоккея в Гатчинском районе работает и для них.

Участники игры и болельщики выражают огромную благодарность за организацию встречи главному тренеру ХК «Викинг» Игорю Корнееву, а также спортинструктору Кобринского поселения Михаилу Зуйкову.

Режим работы катка в Кобрино: ежедневно, без выходных. Освещение отключается в 22 часа.

По вторникам и четвергам с 19.00 до 21.00 – тренировки местной хоккейной команды. По выходным – игры чемпионата Гатчинского района. Объявления об играх будут размещаться дополнительно в поселке и в группе «ВКонтакте» «Администрация Кобринского СП: спорт и молодежь».

Следите за новостями и приятного катания!

P.S. Заранее благодарим за помощь в расчистке катка перед катанием и выбрасывание мусора в контейнеры в специально отведенных для этого местах!