Спортивные выходные

Прошедшие выходные в Гатчинском районе выдались по-настоящему спортивными.

26 марта на Ледовой арене в Стрельне состоялся финал чемпионата Гатчинского района по хоккею с шайбой. В результате упорной борьбы победителем чемпионата стала команда из Веревского поселения. На втором месте – хоккеисты из Пудостьского поселения. Почетная бронза укатилась в Сиверское поселение.

В этот же день в Тайцах прошел первый этап спартакиады поселения. В Таицкой средней школе состоялись соревнования по флорбору среди сборных команд поселения. В труднейшей борьбе победу одержала команда «Тайцы», на втором месте – команда «Большие Тайцы», третье место присудили команде «Малые Тайцы».

В воскресенье, 27 марта, в Гатчине состоялся турнир по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика Алексея Перегудова. В спортивных залах ФОК «Арена» и Гатчинского лицея № 3 соревновались 28 команд в четырех категориях: девушки, юноши, женщины, мужчины старше 40 лет.

По итогам соревнований первое место среди ветеранов заняла команда АО «Коммунальные системы Гатчинского района», серебро присудили спортсменам из администрации Гатчинского района. Замыкает тройку лидеров команда «ДСК».

Среди юношей первые три места распределились соответственно между командами Коммунарской школы № 2 и Гатчинскими школами № 8 и № 9. Среди девушек лучшими стали спортсменки школы № 4, за ними следуют ученицы школы № 9. Замыкают тройку лидеров девушки из ДЮСШ «Ника». Призовые места среди женщин распределись соответственно между командами Войсковицкого, Таицкого поселения и ГИЭФПТ.