«Успех» провел очередные успешные каникулы

Интеллектуальный лагерь центра «Успех» в третий раз собрал одаренных школьников на весенние каникулы.

С 25 по 31 марта на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» Гатчинского района был организован выездной лагерь для учащихся 16-ти образовательных учреждений района. Ребята смогли не только с пользой провести свободное время – отдохнуть и укрепить свое здоровье, но и усовершенствовать свои знания по любимому предмету.

Учебные занятия с учащимися проводили одни из лучших учителей физики и истории Гатчинского района: Евгения Дьякова (Гатчинская школа № 2), Светлана Гупало (Коммунарская школа № 1), Анатолий Гончаров (Сиверская гимназия), Иван Хеорхе (Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского), Светлана Шевякова (Гатчинский лицей № 3), Ирина Яковлева (Гатчинская школа № 8), Светлана Кучер (Гатчинская школа № 9), а также Сергей Павлов – руководитель лужских групп заочной математической школы при СПбГУ. В работе лагеря принял участие психолог Михаил Трошагин.

Жизнь лагеря была яркой и насыщенной. Во второй половине дня после вкусного и сытного обеда и отдыха для ребят были организованы кружки и различные культурно-массовые мероприятия. Особой популярностью пользовались занятия по декупажу, проводимые педагогом Анной Сидоровой.

Благодаря прекрасной погоде школьники смогли провести время на улице, занимаясь спортом и общественно полезной работой. Для них были организованы игры «Переполох», «Веселая кутерьма», час здоровья «Гип, гип, ура!» и увлекательная игра-квест, которая закончилась развешиванием скворечников на территории лагеря. В выходной день была организована автобусная экскурсия в Петергоф с посещением культурно-исторического проекта «Государевы потехи».

По словам заместителя директора Информационнометодического центра пос. Новый Свет, руководителя Центра «Успех» Александра Остапенко, хорошей оценкой работы лагеря стало желание подавляющего большинства ребят вернуться туда вновь, чтобы получить новые знания и встретиться с друзьями.

Александр Егорович также выражает благодарность за помощь в организации и проведении учебных занятий в интеллектуальном лагере директору ИМЦ пос. Новый Свет Игорю Евдокимову и руководителям методических объединений учителей физики и истории Гатчинского района Ирине Яковлевой и Людмиле Семеновой. Отдельных слов благодарности заслуживают сотрудники лагеря «Лесная сказка» за отличную организацию детского отдыха в период весенней смены.

Работа лагеря стала возможной при финансовой поддержке главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной и районного комитета образования.