День открытых дверей в СПбГАУ

Санкт-Петербургский аграрный университет (СПбГАУ) принял участие в ярмарке профессий, учебных и рабочих мест в Гатчинском районе и вновь ждет абитуриентов и их родителей на День открытых дверей, который состоится  14 мая в 11:30 по адресу г.Пушкин, Петербургское шоссе, дом 2 (1-ой учебный корпус).

Для СПбГАУ уже стало традицией принимать участие в ежегодных ярмарках профессий, учебных и рабочих мест в Гатчине. Гатчинский район лидирует среди других районов Ленинградской области по количеству студентов, получивших и получающих в настоящее время образование в СПбГАУ. Информация о поступлении в наш Вуз собирала школьников возле экспозиции СПбГАУ целыми классами. Состоялся заинтересованный разговор о направлениях подготовки, условиях поступления и проживания, о возможностях, которые предоставляет студентам наш университет. Разговор шел не только об образовании, но и о всестороннем развитии личности молодого человека. Было приятно, что о нас знают не только благодаря постоянно проводимой профориентационной деятельности, но и по результатам. Гатчинский район всегда был не только добрым соседом, но и стратегическим партнёром СПбГАУ, где плодотворно трудятся наши выпускники.

Для жителей Ленинградской области организован целевой прием по направлениям сельскохозяйственных предприятий. Абитуриенты, поступающие по программе поддержки сельхозпроизводителей, участвуют в отдельном конкурсе, что значительно повышает шансы на поступление в СПбГАУ. Целевой приём дает молодежи из 47-го региона прекрасную возможность получить образование с последующим гарантированным трудоустройством.В ходе выставки установлены долгосрочные отношения с ГКУ ЛО «Гатчинский Центр занятости населения», который совместно с нашим университетом готов реализовывать проект «Школьник-студент-специалист».

А что бы получить наиболее полную и актуальную информацию о реализуемых образовательных программах и правилах приема в 2016 году, познакомиться с историей и структурой СПбГАУ, задать интересующие вопросы и напрямую пообщаться с представителями Университета всех приглашаем на День открытых дверей 14 мая.

В рамках мероприятия состоится презентация учебных подразделений и направлений подготовки среднего профессионального и высшего образования в одном из старейших аграрных вузов, который недавно отметил свой 110-летний юбилей.

Сегодня аграрный университет ведет подготовку по востребованным специальностям и специализациям, развивается многоуровневая система подготовки специалистов, включая бакалавриат и магистратуру.

ВУЗ имеет лицензию на реализацию 63 программ высшего профессионального образования, из них 11 направлений магистерской подготовки, 4 программ среднего профессионального образования. В аспирантуре и докторантуре успешно осуществляется подготовка по 24 аспирантским и 8 докторским научным специальностям. Обучение ведётся на бюджетной и договорной основе. В 2016 году более 600 бюджетных мест.

Дорогие абитуриенты! Мы уверены, что годы учёбы, проведенных в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете, станут одним из важнейших событий Вашей жизни, серьезно повлияют на Ваш личностный и профессиональный рост.