На учебу в Испанию?

Правительство Ленинградской области объявляет конкурсный отбор жителей региона, работающих в настоящее время на предприятиях, для участия в Международной образовательной программе «Магистр финансов и банковского дела» (M aster in finance and banking ) на базе университета г. Алькала де Энарес (Мадрид-Испания) на 2016–2017 учебный год.

Программа дополнительного послевузовского образования «Магистр финансов и банковского дела» (Master in finance and banking) реализуется на базе Университета Алькала (Мадрид-Испания) (Universidadde Alcala, Madrid-España) при поддержке Правительства Ленинградской области в соответствии с соглашением о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и университетской бизнес-школой «Фонд «Международный центр финансового образования» (Fundación CIFF (Madrid-España) от 02.08.2010 г.

Если Вы собираетесь продолжить свою карьеру на предприятиях Ленинградской области, то знания и опыт, полученные при обучении по данной международной программе в Испании, будут обязательно востребованы.

Правительство Ленинградской области активно сотрудничает с иностранными инвесторами, привлекая капиталы для развития промышленного потенциала и экономики региона. Наряду с увеличением объема инвестиций и экономическим ростом, предприятия региона испытывают потребность в высококвалифицированных специалистах, обладающих специальными знаниями и практическими навыками в финансовой и управленческой сфере, а также способных работать в соответствии с нормами и правилами международных стандартов.

В соответствии с действующей программой, в 2016-2017 уч. году Правительство Ленинградской области также предоставляет возможность получения дополнительного послевузовского образования по программе «Магистр Финансов и Банковского дела / Мaster in Finance & Banking» в одном из старейших европейских университетов, в стенах которого более 500 лет успешно обучаются студенты со всего мира и расположенного на родине Мигеля де Сервантеса, в испанском городе Алькала де Энарес (Мадрид).

Учебный процесс включает стажировку в испанских и международных компаниях и осуществляется в Испании, в очной форме, с октября 2016 г. по июнь 2017 г. включительно, на базе университетской бизнес-школы Фонд «Международный центр финансового образования» / FundaciónCIFF (Madrid-España), соучредителями которой являются Университет г. Алькала де Энарес (Мадрид) / Universidad de Alcalá (Madrid) и один из крупнейших банков мира Banco Santander.

Обучение проводится полностью на английском языке.

Финансирование подготовки специалистов осуществляется за счет средств бюджета Ленинградской области и испанской стороны.

В случае успешного окончания обучения участникам предоставляется право получения официального магистерского диплома по специальности «Финансы и Банковское дело» / Finance & Banking, соответствующего нормам и стандартам Европейского Союза.

Требования к участникам программы:

Учеба и стажировка проходят в мадридском отделении университетской бизнес-школы Fundación CIFF и Университета Алькала в течение 9 месяцев: с 6 октября 2016 г. по 30 июня 2017 г.

Проживание предлагается в кампусе Университета Алькала, в г. Алькала де Энарес, расположенном в 32 км от Мадрида.

Оплата обучения осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области. Оплата проживания и ежемесячная стипендия на питание производится за счет испанской стороны. Все прочие затраты (оплата транспортных расходов, в том числе и во время обучения в Испании, перевод и апостилирование документов, необходимых для приема на обучение в Испании, оформление визы) оплачиваются участником Программы самостоятельно.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора

  1. Возраст – до 35 лет (предпочтительно).
  2. Обязательно наличие высшего образования по одному из следующих направлений и специальностей:

– экономика и финансы (все профили);

– управление бизнесом / менеджмент (все профили);

– информатика, автоматизация и компьютерная техника;

– все направления и специальности с присвоением квалификации «инженер».

Лица, имеющие диплом о высшем образовании по направлениям / специальностям, не входящим в приведенный перечень, могут участвовать в конкурсном отборе на общих основаниях при условии предоставления документа, подтверждающего наличие трудового стажа не менее 3 (трех) лет в сфере экономики и финансов, банковского дела или управления бизнесом, рекомендательных писем (не менее двух) в переводе на английский язык и сопроводительного письма на английском языке (cover letter);

При прочих равных условиях предпочтение отдается  специалистам, работающим на предприятиях Ленинградской области, относящихся к приоритетным направлениям регионального развития: экономика, финансы, транспорт, логистика, промышленность, агропромышленный комплекс, строительство, туризм.

  1. Общий стаж работы по специальности – не менее 1 года (предпочтительно).
  2. Свободное владение английским языком (не ниже уровня С1 / C2); владение испанским языком на любом уровне приветствуется, но не является обязательным условием конкурсного отбора.
  3. Наличие рекомендации руководителя предприятия и утвержденной концепции развития организации.
  4. Регистрация по месту жительства на территории Ленинградской области.

Конкурсный отбор проходит в два этапа:

1) квалификационный отбор;

2) конкурсное испытание, состоящее из 2-х туров:

– письменный тест по английскому языку и письменный тест по экономике (ADEN) отправить которые участники конкурсного отбора должны не позднее, чем через 24 часа с момента получения тестов по электронной почте из бизнес-школы Fundación CIFF (Universidad de Alcalá, Madrid-España);

– онлайн видеособеседование на английском языке с официальным представителем бизнес-школы FundaciónCIFF (Universidad de Alcalá, Madrid-España).

Все желающие принять участие в отборе направляют заявку в Ленинградскую областную комиссию по конкурсному отбору жителей Ленинградской области для участия в Международной образовательной программе «Магистр Финансов и Банковского Дела» (Master in Finance & Banking), осуществляемой Правительством Ленинградской области и бизнес-школой Fundación CIFF (Universidad de Alcalá).

Для участия в конкурсном отборе в Комиссию подаются следующие документы:

а) Заявка на участие (далее – Заявка) с рекомендацией руководителя организации (в соответствии с Приложением 1);

б) Концепция развития организации, индивидуальное проектное задание, план профессионального использования специалиста (в соответствии с Приложением 2);

в) Копия диплома о высшем образовании;

г) Копия документа о смене фамилии (в случае, если диплом выписан на другую фамилию);

д) Копия паспорта гражданина Российской Федерации (страницы, содержащие фотографию и дату рождения, информацию о месте выдачи паспорта и регистрации по месту жительства);

е) Копия трудовой книжки, заверенная отделом кадров организации (каждая страница ксерокопии заверяется подписью должностного лица и печатью, на копии после последней записи о работе перед заверяющей подписью и печатью должна присутствовать фраза «работает по настоящее время») с оригиналом оттиска печати;

ж) Подписанный между организацией и специалистом контракт и направленный (в трех экземплярах) в уполномоченный орган исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющий координацию подготовки специалистов для организаций Ленинградской области (Приложение 3);

з) Резюме установленного образца (Приложение 4), с фотографией 3х4, составленное на английском языке (рекомендации по составлению резюме представлены в Приложении 4.1).

В Заявке должна быть указана образовательная программа, определенная договором между Правительством Ленинградской области и университетской бизнес-школой Фонд «Международный центр финансового образования» (Fundación CIFF (Madrid-España)), а именно: Магистр Финансов и Банковского дела (Master in Finance & Banking).

Концепция развития организации должна включать описание стратегии развития организации и мероприятий, осуществляемых в целях совершенствования управления организацией и связанных с внедрением современных технологий, освоением новых видов продукции и услуг, повышением эффективности деятельности организации. В концепции следует отразить целевые индикаторы развития организации и роль рекомендуемого специалиста в ее реализации, а также связь концепции с программами социально-экономического развития Ленинградской области.

Комиссия проверяет соответствие перечня и формы представленных документов и содержащихся в них сведений установленным требованиям. В случае выявления неполного перечня представленных документов или их несоответствия предъявляемым требованиям кандидат к конкурсному отбору не допускается.

Комиссия информирует о своем решении организации, рекомендующие специалиста, путем направления им извещений в электронной форме или по факсу.

Срок подачи документов: до 20 июля 2016 г.

Документы, представленные позже установленного срока, к рассмотрению не принимаются.

Контактная информация

Документы для участия в конкурсе представляются в комиссию по адресу: 196605, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Петербургское шоссе, д. 10, ЛГУ им. А.С. Пушкина, международный отдел (каб. 413А).

Подробную информацию об участии в конкурсном отборе можно получить по телефону: (812) 451-90-48, 451-74-41,451-63-43

Электронная почта: lengu-international@yandex.ru

Контактное лицо: Елена Владимировна Дворецкая