«Приорат» – в числе победителей

В четверг, 19 мая, по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия состоялся первый Межепархиальный турнир по мини-футболу среди команд благочиний Выборгской, Гатчинской, Новгородской и Санкт-Петербургской епархий.

Специальным гостем турнира был Сергей Семак – тренер ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) и национальной сборной России по футболу, пятикратный чемпион России по футболу.

В турнире приняли участие семь команд со смешанным составом молодежи и священнослужителей епархий. Одна из команд была собрана Межрегиональной общественной организацией «Содействие», в ее составе – молодые люди, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, которым особенно нужна спортивная мотивация, духовная и душевная поддержка.

По итогам игр первое место заняла команда Санкт-Петербургской епархии, второе место взяла команда Приозерского благочиния Выборгской епархии и третье – команда «Приорат» Павловского кафедрального собора (Гатчинская епархия).

Коллективом гатчинских футболистов уже несколько лет руководит Павел Кузьмин. Команда под его началом не раз становилась лидером престижных спортивных соревнований, в феврале этого года – победитель 15-го розыгрыша межприходской футбольной Лиги на кубок св. князя Александра Невского. В нынешнем составе игроков были священник Николай Святченко и диакон Владимир Ольшевский.