Успех гатчинских синхронисток

Успешным стало выступление гатчинских синхронисток на II Спартакиаде спортивных школ России. Соревнования проходили в июне в г. Ханты-Мансийске.

Впервые синхронистки гатчинской спортивно-оздоровительной школы «КИВИ», составляющие абсолютное большинство (11 из 12 спортсменок) команды Центра спортивной подготовки по водным видам спорта Ленинградской области, успешно прошли отбор, состоявшийся в Смоленске (март 2016 года) и приняли участие в финале II Спартакиады спортивных школ России в г. Ханты-Мансийске среди девочек 12 лет и моложе.

Команды 11 регионов Российской Федерации соревновались по видам программ: соло, дуэт, группа и комбинированная группа.

Итоговым результатом выступления стало 6-е общекомандное место гатчинских девушек. Лучший личный результат показала Елизавета Смирнова в сольных выступлениях, завоевав 3 место. Елизавету подготовили М.И. Кулигина (Гатчина) и Заслуженный тренер России М.В. Ильина (Санкт-Петербург).

Поздравляем тренеров и спортсменок СОШ «КИВИ», благодарим родителей за помощь в поездке, ГБУ «ЦСП ВВС» и Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области за предоставленную возможность участия команды в крупнейших соревнованиях года по синхронному плаванию для детей младшей возрастной группы.