Герб Гатчины – на клумбе из цветов

Детский сад № 13 г. Гатчины уже не первый год работает по программе экологического воспитания дошкольников.

По словам заместителя заведующей по учебно-воспитательной работе Дианы Сусловой, появление в детском саду цветущего герба города Гатчины – совсем не случайно. Такой подарок подготовил детский сад к юбилею любимого города.

Герб выполнен из живых цветов на возвышении холма, окаймлен изгородью из горной сосны, фоном служит зеленый газон, что придает ему особую торжественность.

Диана Олеговна провела со мной небольшую экскурсию по территории сада. Обратила внимание на ботанический сад, на теплицу, где малыши сами учатся из семян выращивать рассаду и затем высаживать ее в открытый грунт. Около каждого растения есть табличка с названием и описанием, как за ним ухаживать.

Недавно юным садоводам пришлось сдавать практический «экзамен», который показал, что все полученные знания они хорошо усвоили. Так что наше сельское хозяйство не останется без талантливых агрономов и садоводов.

Это прекрасно, что заведующая детсадом №13 Светлана Петова и ее единомышленники соединили в единое целое экологическую программу с патриотической. Остается только пожелать коллективу удачи и в дальнейшей работе.