«Спорт и лето – 2016»

Традиционно в июне в Гатчине прошла Спартакиада оздоровительных лагерей и дворовых команд «Спорт и лето – 2016». Семнадцатый год подряд школьники демонстрируют свою силу, ловкость и выносливость, доказывая, что каникулы не помеха для спорта и здорового образа жизни.

В Спартакиаде приняли участие воспитанники летних лагерей, организованных на базе общеобразовательных, спортивных школ и досуговых центров. Это ребята из школ № 7, № 11, базовой школы, ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2, ДЮСШ № 3, дома детского творчества «Журавушка», гимназии им. К.Д. Ушинского, Сусанинской школы и Гатчинского лицея № 3. Кроме того, на Спартакиаду могли заявиться команды, организованные инициативными родителями, как это сделала семья Юркевичей, которые собрали юных спортсменов в школьный клуб «Аэродром».

Спартакиада проходила в трех возрастных группах и включала в себя девять видов спорта – мини-футбол, дартс, веселые старты, флорбол, стритбол, городки, силовая гимнастика, выборочные нормы комплекса ГТО по легкой атлетике и соревнования по пионерболу, которые проходили на пляжной площадке ФОК «Арена». Ребята были в восторге от возможности сыграть на пляжном песке.

На протяжении трех недель команды участников зарабатывали себе очки в общую копилку. По итогам всех соревнований определились самые спортивные и сплоченные команды летней Спартакиады – 2016.

Среди учащихся 1-4 классов первые три призовых места поделили команды базовой школы, ДЮСШ № 2 и школы № 7 соответственно.

В группе 5-6 классов победителями были названы воспитанники ДЮСШ № 2, на втором месте – школа № 7, бронзу присудили школе № 11.

Тройка лидеров среди учащихся 7-8 классов: школьный клуб «Аэродром», школа № 11, ДЮСШ № 2.

Победителям Спартакиады вручили грамоты, кубки и вымпелы.