Александр Дрозденко покажет футбольным фанатам 47-й регион

Ленинградская область готовится к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу – 2018.

Как сообщил в ходе заседания координационного совета по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области глава 47-го региона Александр Дрозденко, в настоящее время по техническому заданию Министерства спорта уже разработан проект строительства тренировочной базы в Рощино со стадионом, где разместится одна из команд-участниц чемпионата мира. Конкурс на строительство объекта планируется объявить в конце июля.

«Для нас очень важны вопросы, связанные с транспортным обеспечением Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы бы хотели увязать транспортные потоки болельщиков и игроков между нашими двумя субъектами федерации, чтобы люди ездили без сложностей», – сказал губернатор. Он также отметил, что область проведет подготовку к приему большего количества туристов.

«Не скрою, у нас есть особенный интерес, связанный с болельщиками, которые приедут на футбольный кубок и чемпионат мира. Часть болельщиков мы бы направили в Ленинградскую область – знакомиться с достопримечательностями. Надо, чтобы они не только смотрели футбольные матчи в Санкт-Петербурге, но и занимались познавательным туризмом в области, а нам есть, что показать», – пояснил Александр Дрозденко.