Портфель для первоклассника

Четвертый год подряд в Гатчинском районе успешно проходит благотворительная акция «Портфель для первоклассника», которую организует Фонд многодетных матерей, опекунов и одиноких матерей «Теплый дом» совместно с комитетом по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Гатчинского района.

Во время весенней «недели добра», которая проходила с 18 по 25 апреля, самое активное участие в акции приняли школы Гатчинского района: Войсковицкие школы № 1 и № 2, Пламенская, Таицкая, Кобринская, школа № 1 Коммунара и Гатчинские школы: № 1, № 2, № 4, № 5, лицей №3 и гимназия им. К.Д. Ушинского. Учащиеся, их родители и педагоги собирали школьнописьменные принадлежности для будущих первоклассников, оформляли для них красочные поздравления и писали письма с пожеланиями хорошей учебы.

Организаторы акции пригласили семьи с будущими первоклассниками в Гатчинский дворец молодежи на праздник, где каждый ребенок получил свой подарок – полностью укомплектованный пенал, цветную бумагу, картон и прочие необходимые в школьной жизни мелочи.

Руководитель Фонда «Теплый дом» Лариса Калинина отметила, что наборов для первоклассников было собрано такое большое количество, что хватит не только на 32 первоклассника, пришедших на праздник, но и на других школьников.

Фонд «Теплый дом» и родители первоклассников искренне благодарят коллективы школ за активное участие в благотворительной акции «Портфель для первоклассника», их бескорыстное и доброе участие в жизни семей, нуждающихся в помощи и поддержке.