Медицинские комиссии перед школой или детским садом

Перед поступлением в детский сад или школу вашему ребенку предстоит пройти медицинское обследование. Где и как это можно сделать без лишних хлопот?

Многие дети, посещающие детские сады, уже были осмотрены бригадой врачей-специалистов в этом году. Родителям необходимо получить только заключение врача-педиатра или врача общей практики, на основании данных проведенного медицинского осмотра.

Дети, по месту своей прописки прикрепленные к врачам общей практики, могут пройти мед. комиссию у своего врача. Врач общей практики единолично оформляет ребенка в школу или детский сад, а при необходимости назначает консультации специалистов детской поликлиники.

Пройти комиссию можно также в детской поликлинике. Для этого вторники и четверги выделены как дни профилактического приема. Вам нужно предварительно записаться по телефону 3-67-91, где дадут всю необходимую информацию, или самостоятельно обратиться в регистратуру в указанные дни с 8-00 до 15-00.

Медицинское обследование должен пройти каждый ребенок, ведь его ожидают физические и психоэмоциональные нагрузки, знакомство с новым коллективом, с первой воспитательницей и учительницей. В состав медицинской комиссии включены врачи разных специальностей: педиатр, ЛОР, детский окулист, детский стоматолог, детский уролог, детский гинеколог, детский невролог, врач хирург-ортопед, детский психиатр. Предварительно нужно пройти следующие обследования: клинический анализ крови, общий анализ мочи, сделать электрокардиограмму и УЗИ органов брюшной полости, сердца и щитовидной железы.

Уважаемые родители! Во избежание очередей не стоит откладывать прохождение медицинской комиссии на последние дни августа! Пожалуйста, делайте все заранее и с удовольствием!