Праздник в Карташевской

В середине лета в Карташевской прошел традиционный праздник – День Кобринского поселения.

В теплый и солнечный день всех ждала насыщенная программа. Торжественная часть началась с выступления главы Гатчинского района Андрея Ильина, который тепло поздравил жителей и гостей поселения и зачитал поздравление от главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной.

В Кобринском поселении живет много замечательных, трудолюбивых людей, которые любят свою малую родину. Грамотами, благодарственными письмами главы администрации Кобринского сельского поселения Евгения Ухарова и подарками были отмечены самые достойные жители.

В Год семьи в Ленинградской области и в связи с праздником семьи, любви и верности депутат ЗакСа Людмила Тептина вручила почетные грамоты золотым юбилярам Павлу и Надежде Мирошкиным, семье с 60-летним стажем Николаю и Галине Екимовым, лучшей семье Кобринского поселения – Анне Градович и Александру Савоненко, воспитывающим четырех дочерей и двух внуков, и многодетной семье Оржаховских.

Не забыли в этот день и про работников почты: поздравили всех сотрудников, работающих на территории поселения, и особо отметили начальника Карташеского отделения Татьяну Балобанову, которая является и депутатом Кобринского поселения. В номинации «Образование» были отмечены лучшие педагоги и родители: Е.Киселёва, А.Матвеев, К.Кузьмина, Е.Никитина и др. В номинации «Культура» вручили грамоты Н.Прутской – победителю конкурса «Звезда Культуры», Анжелике Молодецкой – методисту Кобринского ДК, которая работает с молодежью, Анне Беляковой – старейшей участнице хора, и самому творческому ребенку Кобринского поселения Анне Киселевой, которая заняла три первых места во Всероссийском, областном, районном конкурсах.

Отметили работников медицины и всех старост Кобринского поселения, занимающихся благоустройством поселков и деревень. В номинации «Человек слова и дела» был награжден директор ООО «Новый свет ЭКО» Евгений Дегтярев. Особо хочется отметить людей в номинации «Человек активной жизненной позиции». Это – Наталья Джежелий (директор Кобринской школы), Валентина Черемушкина, Любовь Зяблова, наши протоиреи Николай и Сергий и др. Вспомнили с особой заботой и теплотой о старожилах Анне Михтодьевне Симаковой и Анне Михайловне Никандровой.

С творческими подарками на празднике выступили коллективы Центра культуры Кобринского поселения (дир. Л. Новикова), Карташевский народный хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» (рук. Н.Петунин), «Карташевские жемчужинки» (рук. Е.Киселева), Суйдинский Дом культуры и гости из п. Сиверский, Сусанино, Дружная Горка.

Интересную детскую программу с участием приглашенных артистов организовала администрация поселения. Малыши восхищались шоу мыльных пузырей, участвовали в веселых конкурсах и эстафетах, прыгали на батутах, катались на лошадке и олене. Вечером старшее поколение порадовал сначала ВИА «СССР», а затем дискотека, дав возможность не только потанцевать, послушать ретро-шлягеры, но и исполнить их всем вместе. Кульминацией праздника стал фейерверк.