Телевидение в подарок детям

В администрации Гатчинского района состоялся по-настоящему «телевизионный» праздник. В честь своего 15-летия Санкт-Петербургский региональный центр Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) вручил 15 комплектов для приема и просмотра цифрового эфирного телевидения социальным учреждениям региона.

Давно канули в Лету те времена, когда мультфильмы демонстрировали по телевизору раз в неделю по воскресеньям. Сегодня сразу несколько детских телеканалов предлагают своим юным зрителям круглосуточное вещание, заполненное различными программами, фильмами и, конечно же, мультфильмами.

Чтобы разнообразить досуг воспитанников детских социальных учреждений Ленинградской области, руководством СанктПетербургского регионального центра РТРС совместно с комитетом по связи и информатизации Ленинградской области было принято решение оснастить их цифровым телевидением. Директор Санкт-Петербургского филиала РТРС Руслан Евсеев решил лично вручить комплекты цифрового телевидения представителям социальных учреждений области, воспитанники которых теперь имеют возможность смотреть от десяти до двадцати телеканалов в цифровом качестве, среди которых, конечно же, любимый всеми детский телеканал «Карусель» и многие другие.

«Санкт-Петербургский региональный центр РТРС проводит большую работу по улучшению качества телевещания и увеличению количества программ в эфире. Безвозмездное оснащение детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных детских центров цифровым телевидением – воплощение принципа социальной ответственности, интегрированного в стратегию развития нашего предприятия», – подчеркнул Руслан Николаевич.

Антенны и приставки из рук директора питерского филиала компании РТРС получили Всеволожская специальная школаинтернат, Тихвинский детский дом, Лужская школа-интернат, Винницкая школа-интернат, социально-реабилитационный центр Всеволожска и другие.

Руслан Евсеев также отметил, что сотрудники компании в самое ближайшее время приедут в каждое из 15-ти социальных учреждений, произведут подключение оборудования и объяснят сотрудникам принцип его работы, чтобы дети в полной мере могли оценить все возможности цифрового телевидения.

Напомним, что в 2015 году Санкт-Петербургский региональный центр РТРС полностью реализовал федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Ленинградской области. Для этого в регионе были построены 28 вещательных объектов, еще на восьми существующих объектах было модернизировано телевизионное вещательное оборудование. Благодаря этому практически все население Ленинградской области сегодня имеет возможность принимать десять телеканалов и три радиостанции в цифровом качестве. В Гатчине, Выборге и Тихвине дополнительно доступны еще десять программ второго мультиплекса.