Стройка проблемного дома в Гатчине оживает

Подписано соглашение о завершении новым инвестором двухсотквартирного дома с обманутыми дольщиками на ул. Генерала Кныша в Гатчине.

Рубрики:  Общество

Четырехстороннее соглашение о завершении строительства 14 марта подписали зампред правительства Ленинградской области Михаил Москвин, глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина, представители жилищно-строительного кооператива и нового инвестора — ООО «Строй Союз».

Долгострой на улице Генерала Кныша – первый объект в области, который будет достроен с помощью нового компенсационного механизма, закрепленного региональным законом N107. Застройщик получит земельные участки в микрорайоне «Аэродром», стоимость которых покроет затраты на завершение дома. Продавать квартиры в доме на компенсационном участке застройщик сможет не ранее ввода в эксплуатацию проблемного объекта. Как ожидается, к завершению дома на ул. Генерала Кныша ООО «Строй Союз» приступит в ближайшее время, расчетный срок строительно-монтажных работ — около года.

«Важно, что все пострадавшие участники долевого строительства получат свои квартиры без дополнительных доплат», – сказал Михаил Москвин.