С добром в дом

Социальная программа «Добрые продукты», инициатором которой выступил руководитель сети магазинов «Как сыр в масле» Александр Свердлин, а поддержал руководитель предприятия «Мясной дом Ивановых» Алексей Иванов, продолжает с добром входить в дома семей, нуждающихся в поддержке.

Рубрики:  Общество

В апреле в центре внимания организаторов акции оказались пять семей. О двух из них рассказали сотрудники администрации Рождественского сельского поселения. Так, в многодетной семье Ольги Павловны Слезкиной, как говорится, каждая копеечка на счету. Большая часть дохода уходит на лечение мамы троих детей, остальных денег едва хватает на текущие расходы. Благодаря программе «Добрые продукты» осуществилась заветная мечта детей: в семье появился новый ноутбук – в наше время необходимая вещь для занятий в школе.

С долгожданным и, можно сказать, жизненно важным подарком вошла программа «Добрые продукты» и в дом Марии Эдуардовны Клочковой, инвалида 1 группы. По просьбе администрации Рождественского сельского поселения для нее было приобретено инвалидное кресло-коляска.

За отца семейства, Игоря Руслановича Мокренко, который в одиночку воспитывает двоих детей, один из которых инвалид детства, ходатайствовал «Центр социального обслуживания граждан» Гатчинского муниципального района. Мама не нашла в себе сил растить тяжелобольного ребенка (который не может себя обслуживать и самостоятельно передвигаться) и ушла из семьи. Так что все хлопоты и по воспитанию, и по уходу за детьми, и по их содержанию лежат на заботливом папе. Благодаря программе «Добрые продукты» в этой семье появилась новая стиральная машина.

Двум многодетным мамам из Сяськелевского сельского поселения – Татьяне Викторовне Левкиной и Ирине Юрьевне Марджиняну в апреле были доставлены продукты питания.

Считать себя причастными к акции добра могут все покупатели продукции «Мясной Дом Ивановых» в магазинах сети «Как сыр в масле». В апреле они приобрели мясных и колбасных изделий этого производителя на сумму, позволившую внести в копилку акции 59488 рублей (напомним, что с каждого проданного килограмма продукции один рубль в специально созданный фонд перечисляет производитель, и еще один рубль – продавец).