Управляющая компания заплатит за травму

В Малых Колпанах управляющую компанию обязали отремонтировать дом, где был травмирован ребенок.

Рубрики:  ЖКХ

Напомним, что фрагмент кирпича упал на голову четырехлетнему мальчику в жилом комплексе «Речной квартал». В связи, с чем у него были диагностированы ушибленная рана теменной области головы и ссадины. Мама пострадавшего мальчика обратилась с жалобой в администрацию Гатчинского района, на что получила официальный ответ от заместителя главы районной администрации Тимофея Материкова:

— Установлено, что вышеуказанный дом обслуживает компания ООО «NWB-строй». 2 мая 2017 сотрудником администрации проведен осмотр данного многоквартирного дома, в ходе которого выявлены факты ненадлежащего содержания общего имущества дома.

3 мая 2017 администрацией проведено выездное совещание с представителями управляющей компании ООО «NWB-строй» и застройщиком ЗАО «Гатчинский ККЗ». Обнаружено, что на верхней части фасада дома по всему периметру имеются множественные разрушения лицевого отделочного слоя кирпичной кладки. Также на козырьках подъездов № 1, 2 и 6 имеются частичные разрушения отделочного слоя кирпичной кладки. По всему фасаду здания местами на кирпиче имеются высолы.

В силу требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, в связи с чем администрацией в адрес данной управляющей компании направлено письмо с требованием об устранении выявленных нарушений в срок до 1 сентября 2017.