Иллюстрации Татьяны Придчиной

В Высокоключевой сельской библиотеке работает выставка художественных работ Татьяны Придчиной.

Татьяна выросла в поселке Высокоключевой, здесь же окончила школу. Всегда любила рисовать. Будучи школьницей, участвовала в выставках детских рисунков, будь то в школе или библиотеке. Татьяна училась в Сиверской школе искусств им. И.И. Шварца, затем в Северо-Западном институте печати, на кафедре графики.

На выставке представлена часть иллюстраций Татьяны к книге «Алтайские сказки» издательства «БХВ-Петербург», выпустившего серию «Сказки народов мира». Здесь же можно полистать и саму книгу «Алтайские сказки», выпущенную в 2016 году с иллюстрациями Татьяны Придчиной. На выставке представлена серия «Прогулки», как говорит сама Татьяна, навеянная любовью к собакам.

— Техника, используемая при создании моих иллюстраций, чаще всего смешанная. Одновременно могу рисовать и акварелью, и гуашью, и акварельными карандашами. Часто использую тушь-перо, либо делаю отмывку тушью. Практикую быстрые зарисовки гелевой ручкой, – так говорит Татьяна о технике, в которой выполнены её работы.

Любовь к рисованию и любовь к книге, к чтению дали такие замечательные плоды. Нужно отметить, что свою дипломную работу Татьяна сделала по книге Шарля де Костера «Тиль Уленшпигель», полностью создала макет (дизайн) и проиллюстрировала.

Выставка в библиотеке получилась яркая, интересная, познавательная, трогательная, со своим видением мира молодой художницей. Приглашаем всех познакомиться с работами Татьяны. Выставка продлится в библиотеке до конца мая.