«Фарс-мажор – 2017»

В конце апреля в Гатчинской школе №9 прошёл традиционный театральный фестиваль «Фарс-мажор – 2017».

Рубрики:  Образование

Фестиваль стал настоящим праздником! Зрительный зал был переполнен. Волновались артисты и их одноклассники. Только строгое жюри не подавало вида, кому отдаст предпочтение.

Ученики 9-11 классов представляли сценки из литературных произведений. Замечательно выступили артисты 11а класса, показав фрагменты из «Скупого рыцаря» А.С.Пушкина, по праву заняв пьедестал почёта.

А сколько сорвали аплодисментов ученики 10б класса, представив сцену признания в любви полковника донне Люции из фарса Брэндона Томаса «Тетка Чарлея»! Даниил Запреев, сыгравший женскую роль, стал настоящим открытием театрального сезона! У артистов 10б гуманитарной группы – второе место.

На третьем месте артисты 9а класса с постановкой «Школа».

Наша химико-биологическая группа 10б класса представила пьесу Тараса Дрозда «Счастливый день в современном аду». Мы, конечно же, переживали. Поэтому даже в день выступления несколько раз репетировали и доучивали свои слова. Грим и правильно подобранный костюм завершали образ каждого героя сценки. Было страшно выходить к зрителям, забывались слова. Но, когда мы услышали первые аплодисменты и смех, страх ушёл. Мы старались играть естественно и весело. После нашего выступления зал наполнился овациями, смехом и улыбками. Все твердили, что наше выступление было самое красочное и весёлое, несмотря на то, что мы не стали призёрами. Зато наши артисты – Анастасия Непочетая и Антон Гладилов – стали лучшими!

Театральный фестиваль «Фарсмажор – 2017» зажёг новые звёзды! В их числе также Степан Пукалов (11а), Александр Дмитрук (9б) и Екатерина Кульминская (9а).