В Гатчинском районе появилась новая спортивная площадка

Счастливыми обладателями новой территории для игр и спорта стали жители деревни Жабино Сяськелевского поселения.

Рубрики:  Общество

В этом году в дер. Сяськелево уже появилась пришкольная спортивная площадка. Продолжить развитие спортивной жизни поселения решили депутаты Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Бездетко и Александр Русских, которые выделили средства на возведение спортивного объекта в дер. Жабино. Строительством площадки, которое обошлось в 2,5 млн рублей, занималась компания ООО «Мегаполис».

Татьяна Бездетко в ходе торжественного открытия новой спортивной площадки поздравила жителей деревни с этим событием и поблагодарила руководителей Сяськелевского поселения за их активность.

— Именно они занимались разработкой проекта и проведением конкурса. Мы не могли их не поддержать, тем более что в Жабино до этого момента подобных площадок не было, — сказала Татьяна Викторовна.

Александр Русских добавил, что появление любого спортивного сооружения в населенном пункте – это уже праздник. Тем более что на новой площадке могут проводить время жители деревни любого возраста.

Площадка размером почти 600 квадратных метров рассчитана для игры в волейбол, футбол и баскетбол. Она оснащена универсальным травмобезопасным покрытием и ограждением по периметру. В ближайшее время на ней появится отдельная секция для сдачи норм ГТО.

Депутаты, а также руководители Сяськелевского поселения – Маргарита Алексеева и Елена Федорова перерезали символическую красную ленточку, а первыми использовали спортивную площадку по прямому назначению воспитанники спортивного клуба «Сова», которые продемонстрировали элементы боевого искусства тхэквондо.

Спортивную эстафету для всех желающих провел сотрудник Жабинского информационно-досугового центра Евгений Сафин, а завершилось торжественное мероприятие турниром по мини-футболу среди команд Сяськелевского поселения. Победителем игры стала команда из Сяськелево, второе место досталось ребятам из Туганиц, почетную бронзу присудили команде из Жабино.