Первенство Гатчинского района по плаванию

18 и 19 октября в бассейне ПИЯФ прошло Первенство Гатчинского района по плаванию среди младших школьников.

В соревнованиях приняли участие воспитанники 2004 г.р. и младше из Гатчинской ДЮСШ № 2, Коммунарской ДЮСШ и СОШ «КИВИ».

Победители и призеры определялись в каждой возрастной группе на дистанции комплексным плаванием 100 или 200 метров, а также по итогам выступления в двоеборье 50+100 м одним способом. Также были разыграны медали в эстафетном плавании 4х50 м в/ст и 4х50 м к/пл среди мальчиков и девочек.

На дистанции 100 м к/пл победителями стали: Татьяна Максимова (Коммунарская ДЮСШ), Полина Иванова (Гатчинская ДЮСШ № 2), Михаил Федорин (Гатчинская ДЮСШ № 2), Карнелиу Андреев (Коммунарская ДЮСШ).

Победители на дистанции 200 м к/пл: Алиса Гончарова, Антонина Варшавская, Григорий Парфенов, Михаил Рякшин (Гатчинская ДЮСШ № 2).

По итогам двоеборья на высшую ступень пьедестала поднялись: Татьяна Максимова, Полина Иванова, Алиса Гончарова, Станислава Глазачева, Михаил Федорин, Карнелиу Андреев, Григорий Парфенов и Михаил Рякшин.

В эстафетном плавании победу в эстафете 4х50 в/ст праздновали квартеты Коммунарской ДЮСШ среди девочек и Гатчинской ДЮСШ № 2 среди юношей. В комбинированной эстафете звание победителей завоевали команды Гатчинской ДЮСШ № 2.

В ближайшее время по итогам выступления в Первенстве будет сформирована сборная команда Гатчинского района для участия в Первенстве Ленинградской области, которое пройдет 17 и 18 ноября в Тосно.