Юбилей революции – на гобеленах Вырицкой фабрики «Узор»

К 100-летию Великой Октябрьской Социалистической революции на Вырицкой фабрике «Узор» в Гатчинском районе выпустили сувенирную продукцию.

Рубрики:  Бизнес

По просьбе Гатчинского районного комитета КПРФ были разработаны календарь и панно.

Гобеленовое панно украшает портрет вождя революции и строки из поэмы Владимира Маяковского «Владимир Ильич Ленин»: «Время, снова ленинские лозунги развихрь..»

На календаре – строки известной песни на слова Юрия Каменецкого и музыку Вано Мурадели: «Есть у революции начало, нет у революции конца!» К слову, эта песня была написана ровно полвека назад - к 50-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.

По словам президента АО «Узор» Ивана Козлова, «наши специалисты  традиционно разрабатывают продукцию к юбилейным историческим датам и событиям, и эта продукция всегда находит своего потребителя. На фабрике уже подготовили гобеленовые календари к 100-летию органов государственной безопасности, который будет отмечаться 20 декабря 2017 года". 

Но, конечно, по объемам продаж эта продукция не сравнится с календарями с восточными символами наступающего года, которые на фабрике разрабатывают ежегодно и начинают продавать еще летом.