В едином трудовом порыве

День народного единства в Гатчине во дворе домов 15, 17 и 19 по Красноармейскому проспекту встретили в трудовом порыве. Правда, не в таком едином, как когда-то на ленинских субботниках. Но главное – результат достигнут.

Рубрики:  Благоустройство

Благоустройство дворовой территории, объединяющей три многоквартирных дома на Красноармейском проспекте, в этом году было включено в приоритетную программу «Комфортная городская среда». «За» проголосовали жители всех трех домов, и сами активно включились в согласование работ. В итоге решили, что двору требуется озеленение, ремонт всех проездов и обустройство парковок, ремонт контейнерной площадки для сбора твердых бытовых отходов, освещение дворовой территории. А еще проект предполагает устройство трех площадок - напротив каждого дома. На каждой площадке на наливное резиновое покрытие будет установлено детское и спортивное оборудование, вдоль площадок появятся пешеходные дорожки со скамейками и урнами.

В праздничный день 4 ноября во дворе приступили к подготовке основания под детские площадки и пешеходные дорожки. Вместе с подрядчиком - АО «Садово-парковое предприятие «Невское», участие в этом виде работ приняли жители и представители управляющей компании МУП ЖКХ г. Гатчины.

- Сегодня вместе с соседями мы вышли помочь в работах по благоустройству двора, - рассказывает Светлана Борисовна Сасина, жительница дома № 15 по Красноармейскому проспекту. – Идет процесс подготовки основания под детские площадки и пешеходные дорожки, которые мы задумали все вместе. Вместе решали их месторасположение, продумывали, чем наполнить детские площадки – так, чтобы они были интересны детям разного возраста. Сегодня мы сможем наблюдать, как на наших глазах эти планы воплощаются в реальность.

Подрядная организация намерена завершить все запланированные работы в срок – до конца года.

 В свою очередь председатель комитета городского хозяйства и жилищной политики администрации Гатчинского муниципального района Александр Петров отметил, что в этом году все три дома – 15, 17 и 19 по Красноармейскому проспекту, были включены в программу капитального ремонта. В частности, все три дома радуют глаз отремонтированными фасадами.

- Подрядчики выполнили капитальный ремонт фасадов домов в срок, с надлежащим качеством – работы приняты, - отметил Александр Петров. - Есть маленькие недочеты, но подрядчик готов их исправить в рамках гарантийных обязательств.

 В рамках трудового десанта жители домов смогли обсудить текущие вопросы обслуживания домов с директором МУП ЖКХ г. Гатчины Максимом Поздняком, а также уточнили детали проекта по благоустройству, в частности, согласовали место расположения обновленной контейнерной площадки – чтобы и мусоровозам было удобно подъезжать, и жителям удобно подходить, и парковку расширить.

Уже на следующий день здесь приступили к установке первой детской площадки.