Осенние встречи с Биг-Бендом в Гатчине

В воскресенье, 5 ноября, в Центре творчества юных г. Гатчины состоялся концерт Гатчинского эстрадно-духового оркестра под управлением Юрия Крутелева.

Рубрики:  Культура

Публике была представлена большая программа, состоящая в основном из новых, ранее не звучавших произведений, в числе которых музыкальные шедевры, завоевавшие сердца слушателей и ставшие неотъемлемой частью джазовой классики и мировой культуры в целом.

Конечно, этому празднику музыки в стенах ЦТЮ предшествовала большая и кропотливая работа всех участников эстрадно-духового оркестра. Но особенно хочется отметить Юрия Крутелева за предоставленный нотный материал, Сергея Ефремова за сногсшибательный дуэт с нашей блистательной певицей, Игоря Зеленова и Юрия Смирнова за великолепные соло.

Слова особой благодарности и признания хотелось бы выразить и «зажигалочке» нашего оркестра, джазовой артистке Наталье Шкаденковой. Превосходное владение голосом, серьезное музыкальное образование, многолетняя практика, знание английского языка, преданность своему делу делает ее незаменимой и весьма востребованной таким коллективом, как наш Big-Band.

Вадим Поликанов