Несчастный случай на ССК: возбуждено уголовное дело

Гатчинской городской прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту несчастного случая на Гатчинском ССК.

Рубрики:  Прокуратура

Напомним, что 11 октября на Гатчинском ССК мастер отдела технического контроля, находясь на рабочем месте, осуществляла операционный контроль соблюдения технологии производства бетонных и железобетонных изделий для строительства, когда на нее упала железобетонная плита.

Выяснилось, что на предприятии был нарушен план производственных работ и схема складирования в формовочном цеху, в результате чего произошло падение железобетонных изделий из стеллажного хранения, которыми и придавило мастера ОТК. 34-летняя женщина – мать двоих детей – получила травму живота, закрытые переломы костей таза, шок 2-й степени. В настоящее время пострадавшая находится в больнице.

Постановлением старшего следователя следственного отдела по г. Гатчине СУ СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ: нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ход и результаты предварительного расследования уголовного дела взяты Гатчинской городской прокуратурой под контроль.