Марина Фазанова из Гатчины – лучший преподаватель детской художественной школы

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский удостоил высокой награды преподавателя художественных дисциплин Гатчинской детской художественной школы Марину Фазанову.

Рубрики:  Культура

Торжественная церемония награждения победителей общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств», «Лучший преподаватель музыкально-теоретических дисциплин музыкальных училищ России» и 50 лучших детских школ искусств состоялась в Москве на сцене музыкального театра «Геликон-опера».

Лауреат конкурса Марина Фазанова обучает воспитанников Гатчинской детской художественной школы живописи, рисунку и композиции. Ее ученики неоднократно становились победителями международных творческих конкурсов. И сама Марина Альбертовна с успехом выступает на различных творческих фестивалях. Многие знают ее как талантливого модельера. Показы авторской одежды Марины Фазановой с успехом проходят в Санкт-Петербурге, Москве и за пределами России.

 - Надеюсь, что это событие станет для вас памятным. Хочу поблагодарить вас за бесценный труд. Большое спасибо за то, что вы делаете для наших детей, - обращаясь к лауреатам, сказал Владимир Мединский.

В этом году награды из рук министра культуры получили 50 преподавателей детских школ искусств и 10 педагогов музыкальных колледжей из 43 регионов России, а также детские школы искусств из 44 субъектов Российской Федерации. После торжественной части состоялся гала-концерт с участием лауреатов конкурса «Молодые дарования России - 2017».