Студенты Ленинградской области в финале «Студент года – 2017»

В Симферополе подвели итоги Российской национальной премии «Студент года – 2017».

Рубрики:  Образование

Финал масштабного конкурса проходил на базе федерального университета имени В.И. Вернадского. В этом году на конкурс было подано более пяти тысяч заявок, в финал вышли 200 студентов из 62 регионов страны.

По итогам всероссийского заочного тура конкурса «Студент года – 2017» в ряды финалистов вошли сразу два представителя Ленинградской области. Студент ГИЭФПТ Максим Воронин боролся за победу в номинации гран-при «Студент года». Студентка Выборгского филиала ЛГУ им. А.С.Пушкина Анна Гордеюк была заявлена в номинации «Доброволец года».

Несмотря на то, что ребята не заняли призовых мест, они достойно представили регион на конкурсе. Кстати, студенты Ленинградской области уже третий раз выходят в финал престижной студенческой премии.

Гран-при «Студент года» были удостоены студент Казанского федерального университета Нафис Сиразетдинов и студентка Астраханского государственного технического университета Регина Айбулатова. Они получили по 150 тысяч рублей, которые смогут потратить на свое образование в любом российском вузе.