Новогодние подарки первенцам года

Перед самым Новым годом по сложившейся традиции руководители Гатчинского района Елена Любушкина и Андрей Ильин поздравили первенцев трех последних лет - 2015, 2016 и 2017 годов.

Рубрики:  Общество

Традиции торжественно поздравлять семью, у которой рождается самый первый в наступившем году малыш, и потом в течение трех лет опекать и поздравлять с Новым годом и днем рождения - уже больше десяти лет.

Первой на сей раз принимала поздравление маленькая Варвара – первенец 2017 года. А Андрей Иванович и Елена Викторовна исполнили роль Деда Мороза и Снегурочки. Родители маленькой Вари – Александр Георгиевич и Вероника Николаевна Алексеевы – работают на заводе «Деревообработка» в пос. Войсковицы. Молодая семья Алексеевых зарегистрирована в Большеколпанском сельском поселении, но сейчас снимает однокомнатную квартиру в пос. Новый Учхоз в пятиэтажном доме на пл. Усова.

Варечка – первый ребенок в семье, желанный и любимый. В присутствии гостей малышка не стеснялась: смотрела на происходящее широко раскрытыми глазами. Посидела на руках у главы Гатчинского района, внимательно послушала поздравления и благодарно приняла подарки. А в подарок Вареньке Алексеевой преподнесли не только новогодние сладости, конструктор ЛЕГО, но и детское автокресло.

Так получилось, что в поселке Новый Учхоз живут стразу два первенца и обе девочки. Первенец 2015 года Арина Яцик - соседка Вари. Отец малышки Сергей Николаевич Яцик работает строителем. Гостей встречала мама Ирина Владимировна с дочкой на руках. Варечка была в шикарном платье с прической и бантом, как у маленькой принцессы. Она уже ходит в садик, но от большого количества гостей, фото- и видеокамер растерялась. Елена Викторовна и Андрей Иванович поинтересовались, как живет семья, пожелали доброго здоровья, благополучия и счастья. Арине подарили планшет и красивый поздравительный адрес. Новогодний подарок приготовили и для ее старшего брата Даниила.  

Первенец 2016 года – Даша живет в городе Гатчине на ул. Изотова. Её родители - Ирина Дмитриевна Герман и Виктор Владимирович Нелюбин расспросили руководителей района о планах по дальнейшему благоустройству Гатчины, сроках строительства бульвара Науки.

И в эту семью руководители Гатчинского района пришли не с пустыми руками. Главным подарком стал большой конструктор ЛЕГО. Он так понравился Даше, что она позабыла гостей и сразу окунулась в игру. Елена Викторовна и Андрей Иванович поздравили гатчинскую семью с рождением дочери и Новым годом, и пообещали, что непременно приедут к ней в гости в канун нового 2019 года.

Побывав в гостях у трех девочек - Варвары, Арины и Дарьи, Елена Викторовна и Андрей Иванович дружно загадали, что в следующем году первым родился мальчик. Ждать осталось недолго.