Чемпионат Гатчинского района по хоккею

В воскресенье 14 января на хоккейной площадке в п. Кобралово состоялся Кубок открытия Чемпионата Гатчинского района по хоккею с шайбой.

Рубрики:  Спорт

В турнире приняли участие четыре команды – представители Пудостьского, Кобраловского, Сиверского и Кобринского поселений. Они продемонстрировали свое мастерство, азарт, стремление к победе и создали для зрителей атмосферу настоящего спортивного праздника.

По итогам турнира первое место заняла команда из Пудости, на втором месте – Кобраловские «Скифы», на третьем – команда из Сиверского поселения, на четвертом – хоккеисты из Кобрино.

В церемонии награждения победителей приняли участие депутат Законодательного собрания Ленинградской области Людмила Тептина, глава администрации Сусанинского поселения Елена Бордовская, ее заместитель Вячеслав Федорченко и руководитель Федерации хоккея Гатчинского района Алексей Степанов.

- Здорово, что в Гатчинском районе появляется все больше ледовых площадок, и, как следствие, увеличивается количество любителей зимних видов спорта. На катках собираются представители разных поколений, потому что катание на коньках в Ленинградской области любили всегда, - сказала Людмила Анатольевна в своей приветственной речи.

Кстати, в прошлом году Людмила Тептина выделила средства на реконструкцию основания хоккейной коробки в пос. Суйда. В текущем году к ней поступила заявка на обустройство ледовой площадки в пос. Семрино, которую она уже одобрила. 

Участники турнира отдельно отметили подготовку льда, потому что сильных морозов не было, а лёд выдержал все игры. За это отдельное спасибо хозяевам - хоккейной команде "Скиф" из Кобралово во главе с капитаном Алексеем Федоровым.