Школы готовятся к конкурсу «Звезды будущего России»

Школы Гатчины и района готовятся к первому, школьному, этапу конкурса художественного творчества «Звезды будущего России», который состоится на базе большинства общеобразовательных учреждений района 18 марта.

Рубрики:  Культура

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Театральное творчество», «Хореографическое творчество», «Вокальное творчество», «Художественное творчество». Логотипом конкурса стала работа учащегося выборгской школы Ильи Курова, победившего в конкурсе на лучший эскиз.

В номинации «Художественное творчество» участники представят рисунки, изделия декоративно-прикладного творчества и технического творчества по теме «Будущее моего поселка (города)». Рисунки будут представлены на выставке в каждой школе в день проведения конкурса, а лучше будут направлены на муниципальный этап.

Для участия в муниципальном этапе конкурса работы принимаются в срок до 10 марта в оргкомитет конкурса - Гатчинский центр дополнительного образования «Созвездие» по адресу: г. Гатчина, ул. Карла Маркса, д. 22.

В данный момент все школы активно готовятся к конкурсу, проводят репетиции, готовят афиши и программки, оформляют выставки рисунков, сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района.

18 марта в рамках конкурса в школах пройдут концерты. В Большеколпанской школе, например, будут читать стихи и показывать сольные номера, Гатчинские школы № 2 и № 4 сосредоточатся на выступлении хоровых коллективов, а в Коммунарской школе № 3 к ребятам присоединится коллектив учителей. Каждая школа готовит свою программу и обещает настоящий праздник для детей и их родителей, для всех, кто придет поддержать их в этот ответственный день.

Муниципальный этап конкурса пройдет 23 марта на базе пяти школ: Вырицкой школы № 1, Войсковицкой школы № 1, Гатчинской начальной школы № 5, Коммунарской школы № 3, Сиверской гимназия. Победители муниципального этапа отправятся на региональный этап конкурса.

С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Комитета образования Гатчинского района http://gtn.edu.lokos.net/index.php?option=com_content&view=article&id=701&catid=55&Itemid=149, а также на сайтах школ.