«Волонтёры Победы» готовятся к «Победному вальсу»

В Гатчинском Дворце Молодежи прошла встреча участников Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Гатчинского района.

Рубрики:  Общество

Ее участники подвели итоги 2017 года и разработан план работы на 2018 год.

Руководитель местного штаба ВОД «Волонтеры Победы» Гатчинского района Екатерина Смирнова, рассказала, что прошедший год был очень плодотворным.

- Нам удалось провести множество акций, систематично проводилась работа по благоустройству памятных мест и братских захоронений, а также увеличилось количество встреч с ветеранами, - добавила она.

За вклад в развитие Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и сохранение исторической памяти все поселения Гатчинского района были награждены благодарственными письмами и подарками. По итогу 2017 года лучшими координаторами движения названы Вероника Рокачевская, Дарья Рыхлова, Евгения Калинина.

На 2018 год у «Волонтеров Победы» также много планов. Они продолжат встречаться с ветеранами и оказывать им посильную помощь, благоустраивать памятники, будут организованы новые тематические квесты, проведение игры «Риск».

В День Победы – 9 мая планируется провести особенную акцию - «Победный вальс».

Также по предложению волонтеров Таицкого поселения будет изготовлено полотно Победы. Каждый человек, чей родственник воевал в Великой Отечественной войне, при желании может вышить его имя на лоскутке ткани. После чего все лоскутки будут сшиты в одно большое полотно, которое станет частью торжественного парада, посвященного Победе.