Первенство по волейболу среди молодёжных команд

В ФОК «Арена» прошло Первенство города Гатчины по волейболу среди молодёжных команд, посвящённое памяти лётчика Героя Советского Союза А.И. Перегудова.

Игры в группах начались по круговой системе, затем команды, занявшие первые две строки турнирной таблицы, встретились в финале.

В этот раз в соревнованиях участвовали не только команды гатчинских школ: № 1 (учитель В.В. Гончар), № 2 (А.Н. Евдокимова), лицея № 3 (Е.М. Андреева), № 8 (А.А. Пугачёв), № 9, гимназии им. К.Д. Ушинского (И.Ю. Варшавская, Д.С. Лабонин), Гатчинской ДЮСШ-3 (А.В. Иванов), педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского (спортивный клуб «Феникс»), но и школьники из города Коммунара (Н.Г. Гайворонская), Сиверской школы № 3, спортивного клуба «Взлёт» (Д.Е. Урусов), ДЮСШ «Ника» и политехнического факультета ГИЭФПТ (Ю.Д. Иванова), СК Кикерино (А.В. Александров).

Только к шести часам вечера определились победители игр. Среди девушек бронзовыми призёрами стала команда лицея № 3, серебро завоевала Коммунарская школа № 1, а победила команда Гатчинской ДЮСШ-3.

У юношей на третьем месте –школа № 1, на втором – ДЮСШ-3 (юниор), на первом – ДЮСШ-3.