Призывники России – 2018

С 24 по 29 апреля в Гатчине прошла спартакиада допризывной молодежи Гатчинского района «Призывники России – 2018».

В соревнованиях приняло участие 18 команд города и района. Каждую команду представляли пятеро сильнейших спортсменов 2001 – 2003 г.р. Ребята принимали участие в восьми видах испытаний: стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 метров, 3+5 из положения стоя без опоры, неполная разборка-сборка автомата АК-74, снаряжение магазина, подтягивание на высокой перекладине, метание учебной гранаты, плавание, бег 100 метров, бег 3000 метров. Все этапы соревнований проходили в упорной борьбе, но, как в любом соревновании, есть победители и есть проигравшие.

В абсолютном зачете по восьми видам испытаний первое место занял Николай Шеин, на втором месте – Андрей Лебедев (оба – Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского), бронзу присудили Артему Гажа (Гатчинская школа № 9).

В командном зачете первенствовала команда Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д.Ушинского (тренер – В.В. Соловьев), команда Гатчинской школы № 9 завоевала серебряные награды, Гатчинская школа № 2 стала бронзовым призером соревнований.

Официальное награждение победителей состоялось в актовом зале Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского, в котором принял участие председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации Гатчинского района Сергей Пименов.