Золотой знак ГТО – уже и дошколятам!

В рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Гатчине проходит фестиваль «Мой первый знак ГТО» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Гатчинского района от 6 до 8 лет (I ступень).

Рубрики:  Спорт

Специалисты Гатчинского центра тестирования ГТО уже приняли нормативы комплекса у воспитанников Гатчинских детских садов № 16 (дер. Малое Верево), № 49 (дер. Шпаньково), № 51 (г. Гатчина).

Несмотря на свой юный возраст, малыши серьезно подошли к выполнению нормативов. Они подтягивались, отжимались, метали теннисный мяч в цель, прыгали в длину с места и выполняли упражнение на пресс, также выполняли нормативы по бегу: челночный бег 3*10, 30 м и 1000 м.

В детском саду № 51 вместе с малышами нормативы комплекса выполняли и сотрудники дошкольного учреждения, чтобы на своем примере продемонстрировать пользу здорового образа жизни. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Александр Русских вручил воспитаннику детского сада № 51 Ивану Проходцеву, выполнившему нормативы ранее, его первый золотой знак ГТО. Педагоги детского сада с гордостью и уважением отнеслись к этому событию, а ребята воодушевились примером товарища. Иван, в свою очередь, прочитал стихотворение Самуила Маршака «Рассказ о неизвестном герое».