Спортсменка из Гатчины – серебряный призёр Московского полумарафона

В самом массовом в России полумарафоне, который прошел в Москве 20 мая, приняли участие около десяти тысяч любителей бега со всей страны.

Участники Московского полумарафона вышли на старт на стадионе «Лужники» и пробежали 21,1 км по набережным столицы.

Абсолютным победителем забега стал Ринас Ахмадеев из Казани. Он пробежал 21,1 километра за 1:03:19. Второе место занял москвич Искандер Ядгаров, который преодолел дистанцию за 1:03:20. Третьим к финишу пришел еще один казанский бегун Степан Киселев (1:03:29).

Самой быстрой участницей забега среди женщин стала Алина Прокопьева из Чебоксар (1:13:24). Второе место досталось Луизе Дмитриевой из Гатчины, ее результат — 1:13:41. Третьей оказалась Ирина Сергеева из Курска, которая преодолела дистанцию за 1:14:02.

В этом году трасса получила сертификат Ассоциации международных марафонов и пробегов, который дал Московскому полумарафону статус официальных международных соревнований.