Депутаты КПРФ и ЛДПР Ленобласти покинули заседание

Члены фракций КПРФ и ЛДПР в парламенте Ленинградской области покинули сегодня заседание Законодательного собрания, где решалось будущее пенсионного обеспечения земляков.

Рубрики:  Общество

Перед рассмотрением вопроса об изменениях, волнующих власть и граждан, и перед решающим голосованием, «красные» и «сине-желтые» совершили стремительный выход из зала заседаний, словно давая понять, как их не волнует будущее пенсионеров.

Вместе с тем, выступавший не раз с громкими, подчас странными и скандальными инициативами, но при этом добившийся узнаваемости у миллионов россиян Владимир Петров, председатель профильной комиссии ЗакСа, ранее изменения поддержал, сообщил источник в кулуарах заседания. В зале было отмечено, что Петров - на больничном.

В настоящее время состоялось голосование депутатов. Оно прошло в русле позиции Петрова - и без ретировавшихся депутатов, очевидно, не нашедших в себе сил голосованием заявить позицию, как увидели зрители онлайн-трансляции их политической эвакуации.

«За» поддержку законопроекта, внесенного на рассмотрение в Государственную Думу, высказались 30 депутатов региона, «против» - 1, воздержались - 0. 

Законопроект обсуждался сегодня и в Общественной палате региона, где также признан назревший характер перемен. Таким образом, Ленинградская область выразила поддержку пенсионной реформе.

Фото с сайта ivbg.ru