В Гатчинской КМБ – пополнение

Гатчинская клиническая межрайонная больница встречает новых сотрудниц: 6 июля 18 выпускниц Гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа получили дипломы о среднем профессиональном образовании по специальности «Сестринское дело» и документы о профессиональной переподготовке – сертификаты по сестринскому делу в педиатрии.

Рубрики:  Здравоохранение

Главный врач Гатчинской клинической межрайонной больницы (КМБ) Константин Харитоненко заметил, что выпускникам пришлось потрудиться, потому что им приходилось совмещать учебу с работой, но они достойно справились со всеми задачами. «Я вас всех поздравляю, желаю успеха! Больница ждёт вас, и я надеюсь, что вы будете верны выбранной профессии», – сказал Константин Александрович.

Из 24-х поступивших три года назад в Гатчинский филиал Выборгского медицинского колледжа на отделение «Сестринское дело» до знаменательного дня получения дипломов дошли 18 девушек. Две из них – Кристина Волкова и Татьяна Колосова – получили дипломы с отличием.

Руководитель Гатчинского филиала Выборгского медицинского колледжа Алексей Саверский пожелал всем выпускницам, чтобы полученные дипломы были для них не последними, напомнив, что есть такое слово: «надо». И вручил своим бывшим подопечным награды: грамоты и благодарственные письма за активное участие в профилактических акциях, общественных мероприятиях Гатчинской КМБ, помощь в проведении в Гатчине Первой межрегиональной конференции «Медицина и качество» и в работе по федеральному проекту «Бережливая поликлиника».

 Алексей Саверский также объявил благодарности преподавателям Алексею Степановичу Андрееву, Любови Михайловне Павловой и Виктории Владимировне Шапаревой за активное участие в подготовке специалистов среднего звена. За организационную работу в группе он также поблагодарил Алексея Андреева, заместителя главного врача Гатчинской КМБ по организационно-методической работе Наталью Викторовну Полуэктову, главную медицинскую сестру Гатчинской КМБ Надежду Николаевну Дрынову и старшую медицинскую сестру стационара Гатчинской больницы, методиста Выборгского медицинского колледжа Нину Владимировну Кривошапко.

Нина Владимировна заметила, что вчерашние студенты, а теперь уже – медицинские сёстры приходят на работу в Гатчинскую больницу в хорошее время, ведь на сегодняшний день учреждение участвует в масштабных проектах, а значит, у сотрудников есть большие возможности развиваться и проявлять себя.

Наталья Полуэктова поздравила выпускников и их родителей с успешным окончанием учебы, пожелала начинающим медсёстрам оптимизма, удачи, и чтобы полученные ими в этот день грамоты и благодарности были первыми, но не последними наградами в их профессиональной деятельности.

Заместитель главного врача по медицинской части Азамат Рабидинов пожелал виновницам торжества всех благ и любви в разных её проявлениях: к пациентам, к работе, к городу и стране.

От лица родителей выпускниц поздравила фельдшер организационно-методического отдела Гатчинской КМБ Елена Редько.

Ответные слова благодарности своим наставникам сказали Кристина Волкова и Ева Васильева. Кстати, обе девушки выбрали для себя местом работы Гатчинскую больницу, причём, одно из самых непростых её отделений – операционный блок.

«В мои обязанности будет входить подготовка и помощь врачу непосредственно во время проведения операций, но мне не страшно. Я два года отработала в приёмном покое, и теперь интересно пойти в новое», – прокомментировала свой выбор Ева.

Из 18-ти выпускниц 16 остаются в стенах Гатчинской КМБ. Кроме Кристины Волковой и Евы Васильевой в стационар придут работать еще 10 дипломированных медицинских сестер: Алиса Тихомирова, Виктория Токарева, Анастасия Кувандыкова и Анастасия Амелина – в приёмное отделение, Светлана Мансурова и Нина Аброщенко – в кардиологическое, Татьяна Кононова – в инфекционное, Татьяна Колосова – в травматолого-ортопедическое, Анна Сотникова – в педиатрическое, Марина Кожинова – в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей. Пополнятся новыми сотрудницами и амбулаторно-поликлинические подразделения Гатчинской КМБ: Екатерина Ким начнет свою профессиональную деятельность в гатчинской поликлинике, Алина Романова – в Войсковицкой амбулатории, Евгения Ращепова – в Новосветской, а Полина Колобкова – в Кобринской.

Еще две выпускницы - Олеся Спиридонова и Мария Полухина планируют работать в Дружносельской областной психиатрической больнице, где работали ранее. 

 

 Елена Карлаш, администратор по связям  с общественностью  Гатчинской КМБ