В Гатчине наградили спортивный актив города

В минувшую пятницу в Гатчинском Доме культуры состоялся настоящий спортивный праздник, который ненадолго превратил объект культуры в объект наивысшей концентрации спорта.

Рубрики:  Спорт

Традиционно в дни празднования Дня города Гатчины Комитет по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике чествует всех тех, кто связан со спортом.

Гостей праздника приветствовали почетные гости: заместитель главы администрации Гатчинского района Владимир Норкин, заместитель председателя Совета депутатов Гатчины Александр Федоров и председатель районного спорткомитета Сергей Пименов.

- Мы по праву гордимся высокими достижениями спортсменов, но все эти успехи стали возможными лишь благодаря ежедневной работе педагогов, тренеров, инструкторов спортшкол, - сказал Владимир Норкин и пожелал всем новых побед и достижений.

Сергей Пименов также поблагодарил коллег за вклад в развитие спортивной жизни города.

- Каждый год мы проделываем большую совместную работу по развитию физической культуры, спорта и организации более двухсот традиционных мероприятий, - отметил Сергей Пименов и помимо главных достижений остановился на проблемных вопросах: это развитие спортивной инфраструктуры и налаживание работы по вовлеченности в спорт людей с ограниченными возможностями здоровья. 

От имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области Александра Русских почетные гости вручили благодарности областного парламента директору Гатчинского дворца молодежи Виктории Черновой, старшему тренеру отделения скалолазания Гатчинской ДЮСШ № 2 Галине Новиковой, ее воспитаннику – мастеру спорта по скалолазанию, члену сборной России, чемпиону России, участнику Первенств мира и Европы по скалолазанию Сергею Тюпышеву, многократному призеру чемпионатов мира и Европы по марафону среди ветеранов, начальнику дистанций кроссовых и лыжных соревнований в городе Гатчине Владимиру Радаеву и старшему учителю физической культуры гимназии им. К.Д. Ушинского Сергею Алексееву.

В этот день на сцене награждали учителей физической культуры, руководителей общеобразовательных и спортивных учреждений, волонтеров, общественных деятелей и журналистов.

Перед началом церемонии награждения в холле Дома культуры руководитель Центра тестирования ГТО в Гатчинском районе Александра Даньшина вручила 69 серебряных и 47 бронзовых значков ГТО и соответствующие удостоверения. Золотых значкистов наградили уже в зале. Ими в этом году стали 76 человек различных возрастных групп.

Ирина Хрусталёва

Фото Ильи Маслова