В профессиональный праздник воспитатели стали значкистами ГТО

День работников дошкольного образования прошел в детском саду № 51 города Гатчины пусть и «без отрыва от производства», но в атмосфере доброго и душевного праздника.

Рубрики:  Образование

Руководитель учреждения Оксана Пугачева пригласила своих коллег и почетных гостей ненадолго собраться в актовом зале и поздравить друг друга.

Началось мероприятия с выступления руководителя Центра тестирования ГТО Гатчинского района Александры Даньшиной. В течение года сотрудники Центра тестирования приезжали в гости в детский сад № 51, где принимали нормативы ГТО не только у воспитанников дошкольного учреждения, но и педагогов, которые продемонстрировали прекрасные результаты.

Александра Даньшина вручила золотые знаки ГТО Юлии Офрим и Оксане Пугачевой, а также серебряные знаки – воспитателям Диане Морозовой, Юлии Филюшкиной, Екатерине Столяровой, Ирине Бойченко.

Оксана Пугачева поблагодарила Александру Даньшину за сотрудничество, вручила сладкий подарок и пригласила вновь посетить детский сад, так как среди воспитанников и педагогов еще много будущих чемпионов.

От имени председателя Комитета образования Гатчинского района сотрудников детского сада № 51 поздравила главный специалист Марина Косткина.

- Вы настоящие профессионалы своего дела. Вы начали работать в детском саду сразу после завершения его строительства и смогли сделать из обычного здания настоящий семейный дом для детей, где им комфортно, уютно, радостно, - сказала она.

За высокие результаты в воспитательной и образовательной работе с детьми Марина Костина вручила благодарственные грамоты Елене Мингазовой, Елене Павловой, Наталье Старотиторовой, Екатерине Яковлевой, Любови Горовой, Алевтине Смирновой и другим.

В свою очередь, Оксана Пугачева от лица всех своих коллег просила передать в Комитет образования поздравления и торт с изображенным символом детского сада – улиткой.

Пожалуй, самым ценным подарком для воспитателей стало выступление выпускников детского сада № 51, которые в этом году уже стали первоклассниками. Ребята рассказывали стихи и желали своим бывшим педагогам всего самого хорошего.

Заведующая нашла для каждого из сотрудников дошкольного учреждения теплые слова и поблагодарила их за труд и любовь, которую они дарят детям. Коллеги в свою очередь вручили ей букет цветов.

Ирина ХРУСТАЛЁВА